Alto brilho, Sensor de luz
Tela de toque/vidro temperado opcional
Economia de energia e proteção ambiental
Qualidade estável através de testes de alta confiabilidade
Aplicação:
AFC/Automação Industrial/Quiosque etc
| Especificação técnica | |
| LCD | |
| Nome do modelo | AMG-43IPTE01N1 |
| Tamanho da tela | 43" |
| Área de exibição ativa (mm) | 943.78(H)x532.02(V) |
| Passo do pixel (mm) | 0,2451 (H)x0.2451(V) |
| Modo de exibição | Normalmente Preto |
| Resolução de exibição (pixel) | 1920x1080 |
| Relação de contraste | 1200:1 |
| Cor de exibição | 16.7M |
| Brilho | 1500 lêndeas |
| Luz de fundo | LED |
| Ângulos de visualização (CR = 10) | 178(H);178(V) |
| Tempo de resposta (Typ.Tr + Tf) | 6ms |
| Opcional | |
| Tela de toque | Opcional |
| Sensor de luz | Suporte |
| Vidro temperado | Opcional |
| Interface I/O | |
| Conector de sinal | VGA/DVU/HDMI |
| Entrada de energia | DC 220V |
| Controlador de toque | USB |
| Mecânico | |
| Dimensão (VxHxT)mm | 998,5*591,8*42,7 |
| Ambiental | |
| Temperatura de funcionamento | 0 ~ 50 °C (não-condensação) |
| Temperatura de armazenamento | -10 ~ 60 °C (não-condesação) |
| Humidade relativa | 5 ~ 90(% RH) |